Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Итоги последней игровой недели 2020 года

    Прошли заключительные матчи 2020 года.

    Команды к концу года разыгрались и хорошо вкатились в спортивный ритм. В понедельник на льду встречались ХК «ОКО» и ХК «Патриот».

   Удивительная магия чисел: в этом сезоне далеко не первый раз финальным счетом в матче становится 3:3 Вот и игра завершилась именно так. Несмотря на то, что «хозяева» проводили подавляющее большинство игрового времени в зоне соперника - не ладилась реализация. Блестящие атаки, точные пасы, бросок в створ - шайба как заколдованная попросту «не шла». И совершенно обратная ситуация у «гостей». Не всегда просто давалась борьба в своей зоне, часто случались потери в атаке - шайба не доходила до адресата.

    Ситуацию спас Игорь Игнатов - он записывает ТРИ шайбы на свой счёт, две из которых на высокой скорости эффектно влетели под перекладину. В составе ХК «ОКО» в этой встрече отличились:

Иван Солнышков, Олег Маурин и Александр Стальмахович.

  

  

    В среду команды провели еще два матча.

    Игры дивизиона «Спортсмен» всегда отличаются скоростью и накалом страстей. Матч между ХК «Дружина» и ХК «Red Bears» не стал исключением. Команды очень активно начали первый период, пытаясь атаковать друг друга, но «Дружина» более четко проводила свои атаки и голкиперу Александру Поленову было сложно справляться с натиском соперников. Хотя вратарь «Red Bears” много раз спасал команду.

    «Хозяева» не только открыли счёт, но и до второй половины третьего периода не давали «Медведям» забить ни единой шайбы. Гости лишь в конце матча смогли реализовать сначала одну атаку, а потом меньше чем за минуту - вторую. Но этого было мало, так как «хозяева» весь матч на месте не сидели.

    Итоговый счёт - 6:2 в пользу «Дружины».

  

  

    Второй матч в это день прошел между ХК «Капитал» и ХК «Iсе Fighters». Счет был открыт на восьмой минуте матча Егором Золкиным (ХК «Капитал»). И только во втором периоде «гости» смогли ответить (автор шайбы – Дмитрий Антонов). На этом ХК «Iсе Fighters» закончили свои результативные атаки. Чего нельзя сказать про «Капитал». Команда – «хозяев» активизировались и реализовала еще одну атаку во втором отрезке матча (Андрей Кусков) и две в третьем (Егор Золкин  и Константин Костиков).

    Счет матча – 4:1, в пользу ХК «Капитал».

    Очень интересной выдалась встреча ХК «Стрижи» и ХК «Буран» в четверг на арене ЦСКА. Было всё: и изобилие удалений, и буллит, и тайм-аут, и даже пустые ворота без вратаря под конец игры. Но всё это произошло во второй половине встречи. Первая же ознаменовалась осторожностью команд в атаках - игроки, будто «прощупывали» почву для будущих действий. «Стрижи» оформили свои голы во втором и третьем периодах. «Буран» же приберёг все три - на третий.

    По итогу матча ХК «Буран» увозит победу домой – 3:2. 

  

  

    В пятницу в дивизионе «Дебютант» прошёл матч между ХК «Лучник» и ХК «Бастион». Команды полтора периода не могли открыть счёт.

    В первом отрезке матча ХК «Бастион» своим напором и активными атаками давили соперника, почти не выходя из зоны «Лучника», а во втором периоде явно стали уступать.

    Команда «хозяев» этим воспользовалась, шайбу забил Николай Родин, который не дал соперникам отдохнуть и через пять минут повторил свой триумф. На счету Николая две шайбы за этот матч.

ХК «Лучник» за время игры смогла ещё два раза поразить ворота соперника, шайбы забили Дмитрий Новиков и Никита Егоров.

    Хоккеисты «Бастиона» после совершенно провального второго периода смогли прийти в себя только во второй половине третьего отрезка матча. Но времени отыграться им не хватило. «Гости» лишь дважды смогли обыграть Алексей Красникова, шайбы забили Александр Якунин и Владимир Тимофеев.

    Игра закончилась со счетом 4:2. ХК «Лучник» одерживает третью победу в сезоне.

  

  

    Накал страстей и буря эмоции в этот день были не только в ЛД «Сокольники»̆!

Бескомпромиссная борьба в каждой атаке прослеживалась на арене в «СПОРТ_ТАЙМ»! Игроки ХК «Рубеж» и ХК «Русь» совершенно не желали отдавать победу, используя даже малейшие возможности.

    4-я минута матча ознаменовалась сразу двумя голами «Рубежа», а на 5-й добавился еще и третий.

    Собравшись с силами «Русь» отвечает своей первой шайбой в матче. И на последней минуте «хозяева» оставляют за спиной вратаря «гостей» еще одну шайбу: 4:1.

    Второй игровой отрезок не стал таким урожайным, как первый. «Руси» удается единожды поразить ворота соперника 4:2. А вот третий - снова радовал массой реализованных атак. 32-я минута матча стала удачной для «гостей»: стразу две шайбы - «Русь» сравнивает счет в матче. «Рубеж» не оставляет походы «Руси» в свою зону без ответа: 5:4.        Снова «гости» оказываются в роли догоняющих, но не долго - и в очередной раз сравнивают счет.

    Но финальная шайба на 50-й минуте позволяет «хозяевам» праздновать победу: 6:5.

  

  

    Такая насыщенная неделя, по традиции закончилась матчем Сборной ОХЛ.  Отличная игра команды дала свои результаты. Наша сборная выиграла у ХК «Белые тигры» со счетом 9:2.

    Стоит отметить, что в этом матче сразу два игрока отличились хет-триками – Борис Могилевкин и Андрей Чернышев.

    Так же шайбы забили:

    Илья Бирин

    Евгений Воронов

    Михаил Болдырев.

    Поздравляем команды с удачным завершением 2020-го года.

   

    Заключительным матчем 2020 года в ОХЛ стала встреча команд «ВОКУ-Кремль» и «Вымпел» в рамках дивизиона «Дебютант». Неоткрытый счёт первого периода красноречиво говорит о том, что команды «присматривались» и даже осторожничали в своих действиях.

    А вот уже во втором - мы получили изобилие голов. «Вымпел» ринулся в атаку и за 3 минуты отправил 3 шайбы в ворота гостей. Но они не остались без ответа: «хозяева» получают численное преимущество и успешно его реализуют.

    К сожалению, больше голов ХК «ВОКУ-Кремль» не удалось забить в этой встрече. А вот «Вымпел» разошёлся не на шутку и прибавил ещё 3 шайбы к уже имеющимся.

    Итогом матча становится счёт 1:6.

  

  

    Впереди у команд небольшой перерыв в играх. За это время, надеемся, все наши хоккеисты смогут еще прибавить в своей физической форме и вступят во вторую половину спортивного сезона с новыми силами.