Главный сайт

Обзор матчей за прошедшую неделю

Стартовый матч на этой неделе прошёл в ЛД Сокольники между командами «Red Tigers» и «Рубеж».

Часто так бывает - сначала команда вырывается вперёд, а к концу матча отыгрывается и старается сравнять счёт. Так произошло и в этот раз. Счёт открыли хоккеисты «Рубежа» в первом периоде и удерживали своё преимущество до перерыва.

На первой минуте второго отрезка матча «Тигры» отыгрывают одну шайбу. «Гости» понимают, что без активных атак выиграть не получится, и на четвёртой минуте Андрей Авезов приносит своей команде вторую шайбу, но радовался «Рубеж» недолго, уже через 20 секунд получили гол в свои ворота. «Хозяева» будто собрались и вырвались вперёд, забив третью шайбу. Команды уходят на перерыв со счётом 3:2.

В третьем отрезке матча ХК «Red Tigers» показывает отличную игру и забивает четвёртую шайбу, но соперники просто так эту победу отдавать не планировали. Активные атаки и броски в створ ворот дали результат, и за несколько минут до конца матча «Рубеж» отыгрывает одну шайбу. А в последние 20 секунд берут тайм-аут обсудить, как можно сравнять счёт. Но в этот день удача была на стороне «Red Tigers», которые выиграли со счётом 4:3.

В следующем матче этого дня болельщики отметили неожиданный финал! Хотя…

На арене «ЦСКА» прошел матч между командами «Капитал» и «Филин».

Карусель атак закружилась сразу после первого вбрасывания. Шайба сумасшедшим волчком летала из зоны в зону. Ни одна из команд не мешкала, меняя направление шайбы сразу же — в сторону ворот соперника. Масса эмоций и крики разочарования. Невозможность завершить атаку результативным броском. Но в одном, всё же, «гости» и «хозяева» различались: «Капитал» уверенно перебросал соперника — «Филин» мешкал с бросками в створ при входе в зону. Отсюда и финальный результат встречи 3:1.

Третий матч в понедельник стал не менее зрелищным, чем предыдущие.

В дивизионе Спортсмен встречались ХК «Рубеж» и ХК «Ice Fighters». С первых минут команды перешли в наступление. Было сложно предсказать, кто же первым обыграет вратаря соперников. Несмотря на массу опасных моментов, первый период закончился со счётом 1:0, шайбу оформил защитник ХК «Рубеж» - Владислав Михайлов.

Во втором периоде «гости» отыграли одну шайбу. Игра шла ровно. Атаки команд сменяли друг друга, у каждой был шанс вырваться вперед. Но только за пару минут до перерыва «Рубеж» все-таки отправляет шайбу в ворота Александра Головачёва.

В третий период команды выходят с очень спорным счетом, но ненадолго. Хоккеисты ХК «Рубеж» будто копили силы, за 15 минут забили 4 шайбы, «гости» в свою очередь смогли лишь еще раз обыграть вратаря – Алексея Дёмина. Итоговый счет – 6:3.

В следу в ледовом дворце «Сокольники» прошёл матч дивизиона «Любитель» между командами «Вымпел» и «Традиция».

В первом периоде соперники реализовали по одной атаке. Сначала на пятой минуте «Традиция» распечатала ворота Александра Скворцова, а уже на одиннадцатой «Вымпел» нанёс ответный удар.

Второй период не стал таким же результативным. Только в конце этого отрезка матча «гости» смогли забить вторую шайбу.

После второго перерыва хоккеисты вышли в полной боевой готовности. Спорный счёт давал возможность обеим командам побороться за победу. Но ХК «Традиция» решила не упускать свой шанс и на третьей минуте в численном большинстве забила третью шайбу, а ближе к конце периода четвёртый раз обыграла вратаря соперников. Хоккеисты ХК «Вымпел» пытались отыграться и казалось, что ещё есть время, но хватило их только на одну результативную атаку.

Итоговый счёт 2:4.

ХК «Традиция» увозит с собой первую игровую победу в сезоне.

В четверг на Арене «ЦСКА» на Автозаводской встретились сильные соперники: ХК «Капитал» и ХК «Вымпел».

Конечно мы ожидали интересного поединка, но, такого количества нервных моментов не мог предугадать никто. Первая атака в матче осталась за «Вымпелом», да и первая «быстрая» шайба также оказалась на счету «гостей». Надо отдать должное «хозяевам»: «Капитал» моментально собрался с мыслями и взял курс на постоянные атаки, что привело к незамедлительному ответу в виде шайбы в воротах «Вымпела». Команды ревностно отбирали инициативу друг у друга. Шайба металась по полю — от ворот к воротам.

Хочется похвалить Владимира Мытарева — вратаря ХК «Капитал»: даже соперник отметил уверенную игру голкипера, который, множество острых моментов, взял на себя.

К началу третьего периода счет был 3:2. Огромных усилий и нервов стоила «Вымпелу» третья шайба. Но, все же, на 40й минуте матча «гости» сравнивают счет и берут курс на победу.

Но множество ошибок в перепасовке и недопонимание в защите не приносит желаемой победы «Вымпелу».

«Капитал» поражает ворота «гостей» и забирает преимущество в «свои краги».

Все усилия были брошены «Вымпелом» на атаки ворот «хозяев». К сожалению, это привело к множеству удалений и не принесло желаемого результата.

Итогом матча становится счет 4:3.

Уже в пятницу болельщов ждали два ярких матча.

В дивизионе Любитель прошел матч между ХК «Шторм» и ХК «Финансист».

В первом периоде на 9-минуте счет открыли хоккеисты «Шторма» (Алексей Ромашкин). Для «Финансистов» этот матч начался не так активно. Очень долго «гости» пытались войти в ритм игры и забить свою первую шайбу, но только за две минуты до перерыва Михаил Харламов распечатал ворота «хозяев».

После перерыва, «Шторм» с первых минут начал «штурмовать» ворота соперников, и на 2-минуте Евгений Чернов обыграл вратаря Владислава Хатькова. У «Финансиста» никак не складывалась игра, хоккеисты до конца второго периода не могли понять, как им обыграть соперников. После четких наставлений тренера, команду будто подменили. Сначала «гости» сравняли счет, а потом вырвались вперед. На второй перерыв хоккеисты уходят при счете 2:3.

В третье периоде игра перестала складываться уже у «Шторма». «Финансист» же перешел в наступление и начал атаковать соперника. Хотя этот отрезок матча не отличился большим количеством забитых шайб.

Но команда «гостей» смогла забить еще одну шайбу и выиграть со счетом  4:2.

ХК «Финансист» подвели итог недели своей победой.

В этот же день на арене «Спорт Тайм» даже снежный коллапс не помешал матчу ОХЛ.

На ледовой арене встретились «Альфа-тайм» и «Рубеж» в рамках дивизиона «Любитель».

Неоспоримым было преимущество «хозяев» льда, но и «гости» не давали «Альфе» скучать, организуя сложные атаки. Но неточные пасы в зоне соперника приводили к потере шайбы «Рубежом», чем активно пользовались игроки «Альфы» и молниеносно оказывались уже на «синей» соперника.

Максимальное понимание между игроками давало «хозяевам» больше шансов к реализации острых моментов. Чем «красные» активно пользовались.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Желаем командам интересных матчей и побед.