Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

ОХЛ отметит День защиты детей по-хоккейному!

30 мая в 15:00 на ледовой арене им. В.В. Петрова в г. Красногорске пройдет хоккейный матч, организованный Офицерской хоккейной лигой совместно с Благотворительным фондом помощи «Свой Дом», посвященный Дню защиты детей.

На этом матче встретятся две сборные команды - сборная ОХЛ и сборная команда воспитанников детских домов Московской Области «Область чемпионов». 

Матч обещает быть жарким! Ребята давно тренировались под руководством одних из лучших специалистов своего дела:

- тренера хоккейной команды Капитал, которая стала Чемпионом ОХЛ в прошедшем сезоне – Павла Виноградова (признан лучшим тренером ОХЛ в сезоне 2020/2021)
- основателя хоккейной школы ArtHockey Артёма Оленева, который работал с такими профессиональными хоккеистами как Дмитрий Орлов, Михаил Сергачёв, Иван Барбашев, Никита Гусев, Антон Слепышёв, Богдан Киселевич и с другими известными спортсменами
- тренерского состава Академии им. В.В. Петрова – Алексея Симакова, Михаила Севостьянова и другие.

Это мероприятие подготовлено в рамках реализации всероссийского социально-образовательного проекта для воспитанников учреждений для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения – «Служу Отечеству!».

Основной целью является освещение значимости и повышение престижа государственной и военной службы Родине, патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение исторических традиций и ценностей нашей страны, а также привлечение детей к систематическим занятиям спортом и популяризация здорового образа жизни.

Напомним, что проект стартовал в феврале 2021 года, при совместной работе фонда и ОХЛ. Там ребята приняли участие в хоккейном гала-матче на Красной Площади, с участием высших должностных лиц органов власти и безопасности Российской Федерации, глав субъектов, прославленных отечественных хоккеистов и воспитанников детских домов России.

На этот матч также приглашены почётные гости. Надеемся, что для юных хоккеистов этот день останется в памяти.