Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Подвели итоги первого круга Ночной хоккейной лиги вместе с нападающим Сборной ОХЛ

Сборная Офицерской хоккейной лиги по итогу первого круга Ночной хоккейной лиги заняла первую строчку турнирной таблицы. Команда провела семь матчей и одержала пять побед, один матч закончили с ничейным счетом, таким образом наши хоккеисты набрали 11 очков. После первого круга мы подводим промежуточные итоги, для этого решили задать вопросы нападающему нашей Сборной - Евгению Кирякину #47:

  

- У команды был долгий перерыв в играх и тренировках, насколько сложно было войти в спортивный ритм?

- В спортивный и тренировочный режим входили постепенно, проводили тренировки, накатывали сочетания звеньев, тренер пробовал различные сочетания, играли товарищеские игры, в общем выполняли все то, что давал и требовал тренер.

Конечно, в силу служебной нагрузки и особенности нашего состава, редко удавалось собрать 100% игроков...отсюда наверно и первое поражение в стартовом матче чемпионата, поскольку только на игре мы собрались все вместе.

- Как часто проходят тренировки у сборной вместе?

- Тренировки проходят не так часто как хотелось бы, на данный момент собираемся 1-2 раза в неделю. Стараемся на каждую тренировку собраться максимальным составом, чтобы наиболее эффективно и полезно провести это время на льду, но как я уже сказал, коллектив нашей команды практически полностью состоит из людей находящихся на государевой службе, поэтому не всегда получается присутствовать. Так что, в нашем случае эффективность тренировок определяется не их количеством, а именно качеством, ну и конечно дополнительной самостоятельной работой по поддержанию физической формы.

- Поменялся ли состав в этом сезоне. Пришли ли новые игроки? Расскажите про них.

- Не скажу, что состав сильно изменился...на 80% сохранена основа прошлого года.

Но есть и новые игроки, например в команду пришли братья Могилевкины - Борис и Илья, против которых мы играли в прошлом сезоне в ночной лиге, а также Царёв Николай.

Но все эти игроки выступают в Офицерской хоккейной лиге и также имеют отношение к службе Родине, поэтому основной принцип формирования Сборной ОХЛ соблюдён!

Могилевкин Илья стал основным вратарем команды и конечно он значительно усилил нашу команду, ведь всем известно, что Вратарь в хоккее это пол команды! Так же хочу отметить  Бориса и Николая, ребята молодцы, с характером, выходят на лёд и сражаются, бьются. В целом у нас сложился боевой коллектив, который способен решать поставленные задачи!

- Расскажите про тренера команды?

- Наш тренер - Николай Степанович Давыдкин, очень опытный и уважаемый человек, прошлом профессиональный хоккеист, воспитанник Воскресенского Химика, мастер спорта СССР. Он провёл практически полтысячи матчей в чемпионатах СССР.

Поиграл в Швеции и Норвегии где был победителем и призёром чемпионатов.

Потом долгое время работал тренером в командах мастеров - «Химике», «Дмитрове», «Молоте-Прикамье», «Криталле» и «Рязани». Также, Николай Степанович хорошо знает легенду отечественного хоккея, а ныне тренера молодёжной сборной России - Игоря Ларионова. Этим летом кстати он помогал ему в Сочи готовить команду к предстоящим турнирам. Ну а теперь Николай Степанович работает с нашей командой и, конечно, это огромная честь для нас и возможность улучшить своё хоккейное мастерство.

  

- С кем был самый сложный матч?

- Все матчи были по своему сложные, отметить какой то один матч тяжело, все команды не простые, уровень игроков достаточно высокий, нет проходных команд... Это ведь первая группа, тут никто не хочет уступать, поэтому игры все напряженные.

Даже крайний матч в первом круге, с вроде бы «аутсайдером» группы сложился для нас очень не просто, на каждую нашу шайбу, соперник быстро отвечал своей... мы были в подобной ситуации в прошлом году, как и команда Вольта сейчас, тогда мы тоже вроде как шли на последнем месте, но практически все игры проигрывали в 1-2 шайбы...тогда у нас конечно была слабая вратарской позиция. Поэтому сейчас в группе нет явно сильных или явно слабых команды...но конечно есть исторические лидеры - Ястребы, СТИ. Приличную команду собрали СЭМ. Но наверно самый непростой матч был даже не тот, который мы проиграли Юниокму, а матч со СТИ и с СЭМом, там игра шла до гола, нам удалось сыграть удачнее и быстрее реализовать свои моменты.

- Какие ошибки были у команды в первых матчах, над чем еще необходимо поработать?

- По ошибкам я не расскажу конечно, этот вопрос нужно адресовать тренерскому штабу, но всегда есть над чем работать, совершенству нет придела. Нужно более организованно играть в обороне, помогать нашему вратарю оставлять ворота «сухими», работаем над выходом из зоны, над раскатами, над игрой в чужой зоне...ну в целом классические моменты из которых складывается успешная игра в дальнейшем.

- Как вы считаете, что помогло команде в первом этапе опередить своих соперников?

- Прежде всего это характер команды, каждый игрок в составе сборной не понаслышке знает, что значит терпеть, бороться, биться! каждый выкладывается в играх на 100%! Конечно же большую роль играет сплоченность коллектива, все играют и бьются друг за друга, не дают никого в обиду, атмосфера у нас в команде отличная, всегда с удовольствием едем на игры и тренировки! Да и многие за пределами льда уже близко сдружились и общаемся. А так, опять же, трудно выделить какие то конкретные факторы...успех складывается из многих мелочей...также как и его отсутствие...пример про прошлый год я вам уже привёл.

- Какой настрой у команды на следующие матчи?

- Настрой только боевой, для нас нет другого результата кроме победы!

Тем более мы представляем не просто любительскую команду, мы представляем целую лигу, в которой играют люди, защищающие Родину, не жалея себя и рискуя своей жизнью, поэтому настраиваемся на каждого соперника и будем биться до конца!

Желаем удачи команде и только вперед к новым победам!