Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Сборная Офицерской Хоккейной Лиги на Всероссийском хоккейном фестивале в Сочи

Со 2 по 9 мая 2019 года Сборная Офицерской Хоккейной Лиги, по личному приглашению Якушева Александра Сергеевича, приняла участие в VII Всероссийском фестивале среди любительских хоккейных команд, который традиционно проходит в г. Сочи под эгидой Ночной Хоккейной Лиги.

Состав Сборной ОХЛ вошли сильнейшие игроки команд-участниц ОХЛ, представляющие различные органы власти и безопасности России.

Возглавил Сборную ОХЛ Мастер спорта СССР, золотой, серебряный и бронзовый призер Чемпионата СССР, чемпион Словении и Югославии, опытнейший тренер – Борисов Сергей Александрович.

Несмотря на то, что на подготовку к турниру у команды было крайне мало времени (особенно учитывая высокую служебную нагрузку игроков на основном месте работы), Сергей Александрович сумел собрать настоящий боевой коллектив, способный дать отпор любому сопернику.

По итогам группового турнира, Сборная ОХЛ уверенно выиграла свои матчи и заняла первое место.

Однако в плей-офф, где все может решиться за доли секунды, нашей команде возможно и не хватило того фундамента и времени подготовки и сыгранности, которая была у соперника, и как итог проигранный матча 1/4 финала.

Но, не смотря на это, многие участники и хоккейные специалисты, которые присутствовали на турнире, специально приходили посмотреть на нашу команду и отмечали высокий боевой дух и техническую оснащенность «офицеров».

И конечно же, самое главная цель поездки, как и всей нашей лиги – объединение под одной спортивной эгидой представителей различных органов власти и безопасности и улучшение межведомственного взаимодействия!

И эта цель была достигнута, ведь весь турнир царила очень позитивная и дружеская обстановка, многие игроки приехали вместе с семьями и детьми, и запомнят не только хоккейные матчи, но и совместные поездки в горы, теплые вечера на берегу моря и другие веселые моменты.

С нетерпением ждем новых выездов и игр сборной!