Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Стартовал проект "Служу Отечеству"

24 февраля свой старт получил Всероссийский социально-образовательный проект для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения – «Служу Отечеству!».
Проект организован Офицерской хоккейной лигой совместно с Благотворительным фондом помощи «Свой Дом».

В 20:00 в самом центре столицы - на Красной Площади (ледовой площадке ГУМ-Катка) прошёл хоккейный гала-матч Офицерской хоккейной лиги, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие не оставило равнодушными не только офицеров и высших должностных лиц органов власти и безопасности Российской Федерации, но прославленных отечественных хоккеистов.

 

Гала-матч стал настоящим праздником для детей из детских домов разных регионов страны. Ребята смогли не только встретиться на одной ледовой площадке с лидерами страны и своими кумирами, но и пообщаться с ними, задать интересующие вопросы, сделать памятные фото.


Гала-матч открыли министр спорта России - Олег Матыцин и двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпиона мира, заслуженный тренер России, член наблюдательного совета Офицерской Хоккейной Лиги - Борис Михайлов.

  

Гимн исполнил заслуженный артист России - Дмитрий Дунаев.

В матче приняли участие:
Министр спорта Российской Федерации - Олег Матыцин;
Глава Республики Калмыкия - Бату Хасиков;
Губернатор Пермского края - Дмитрий Махонин;
Министр спорта Нижегородской области - Артем Ефремов;
Министр спорта Республики Татарстан - Владимир Леонов;
Заслуженный артист России - Игорь Бутман;
Руководитель Офицерской Хоккейной Лиги - Алексей Данилов;
Прославленные хоккеисты:
Алексей Морозов
Максим Афиногенов
Андрей Николишин
Денис Денисов
Константин Корнеев
Александр Свитов
Сергей Бабинов
Александр Гуськов
Мисхат Фахрутдинов
Юрий Леонов
Олег Кваша
Александр Харламов
а также старшие и высшие офицеры России.

  

Приглашённые гости и дети были распределены на две команды: «Сборная офицеров» и «Сборная госслужащих». Несмотря на мороз, каждая команда старалась выиграть у соперника, ребята проявляли себя и показали отличный хоккей. Масса эмоций не только у хоккеистов, но и у болельщиков. Атмосфера праздника присутствовала на протяжении всей игры. Матч закончился со счётом 8:8, в этот день победила дружба. Несмотря на противостояние хоккеистов на льду, после матча все смогли пообщаться в дружественной обстановке.

Все хоккеисты получили Дипломы участников, а дети специальные подарки и клюшки Заряд, подготовленные Офицерской хоккейной лигой.

  

Для ОХЛ этот матч лишь старт в большом и очень важном деле. Основной целью проекта «Служу Отечеству» является освещение значимости и повышение престижа государственной и военной службы Родине, патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение исторических традиций и ценностей нашей страны, а также привлечение детей к систематическим занятиям спортом.

  

В рамках данного проекта планируется большое количество разноплановых обучающих мероприятий. Это только начало значимого и невероятно важного дела.