Главный сайт
Офицерская хоккейная лига

Закрытие сезона "ОХЛ - Москва"

Подведены итоги третьего сезона ОХЛ. Для Лиги прошел очень важный и насыщенный спортивный год. За время третьего сезона не только увеличилось количество команд и дивизионов в лиге. Мы медленно, но верно расширяем географию нашего чемпионата. 

И пусть важные свершения ещё впереди, и мы только вначале путь, уже сейчас можно сказать, что мы взяли правильный вектор.

Мы стремимся к тому, чтобы большее количество команд смогло принять участие в чемпионате. Ведь хоккей - это не просто спорт, это увлечение, которое объединяет.

За этот год кроме регулярного чемпионата, команды Офицерской Хоккейной Лиги приняли участие в «Русской классике», которая прошла в Парке Горького. Был дан старт проекту «Служу Отечеству», ознаменованный матчем между детьми из детских домов России, прославленными хоккеистами и высшими должностными лицами страны, который прошёл на Красной площади.

Сейчас нам остаётся подвести итоги прошедших матчей. 

Сезон был непростой, были матчи, когда команды с боем пытались вырвать победу, но в целом сохранилась тенденция, уважения друг к другу. Соперники на льду после окончания игры жали друг другу руки и общались в дружественной обстановке. 

В финал в каждом дивизионе прошли по четыре команды.

Были определены первый победитель и примеры дивизиона «Дебютант», который стартовал только в этом году.
За третье место встречались команды «Лучник» и «Пчёлы». «Пчёлы» в этом матче смогли выложиться больше соперника, и показать слаженную и достойную игру, отсюда и результат – победа со счетом 2:0.

  

Матч за золото прошел между ХК «Капитал» и ХК «Русь». Две сильные команды, которые были настроены только на победу. Никто не хотел уступать, соперники старались не только активно атаковать, но и показали хорошую игру в обороне, поэтому болельщики не увидели большого количества забитых шайб. Но это не говорит о том, что игра была скучной, накал страстей и буря эмоций не утихали до последних секунд матча. «Капитал» на 12-й минуте забросил победную и единственную шайбу в этой игре, оставив за собой первое место.
Места между командами распределились следующим образом:

первое - «Капитал»;
второе - «Русь»;
третье - «Пчёлы».

В дивизионе «Любитель» прошли два матча. 

За третье место встречались команды «Капитал» и «Патриот», в упорной борьбе победу одержала команда «Капитал» со счётом 9:3, и заняла третье место.

  

За золото боролись команды «Альфа-тайм» и «Финансист». Оба соперника приехали только за золотом, настрой был на победу, но исход матча решила шайба, которую «Альфа-тайм» забили на последней минуте матча, выиграв со счётом 2:1. Стоит отметить, что в нашем чемпионате такие повороты судьбы - не редкость. Это не первый матч, когда исход решается в последние секунды игру. 

  

Итог дивизиона «Любитель»:
первое место - «Альфа-тайм»;
второе место - «Финансист»;
третье место - «Капитал».

  

В дивизионе «Спортсмен» в этом году один из призеров был определён досрочно.

За первое место боролись принципиальные соперники - команды «Русь» и «Финансист».

А вот команда «Рубеж» обеспечила себе досрочную победу, благодаря отказу их соперника от дальнейшего участия в турнире.

Финальный матч - реванш, принёс победу команде «Русь», обыграв победителей первого сезона со счётом 4:1. 

  

Несмотря на такой разрыв в счёте, матч был напряжённым и непростым для обеих команд.

Ни раз соперники встречались на льду, но эта встреча была принципиальной, ведь в первом сезоне «Финансист» в финале выиграл у «Руси» и стал чемпионом.

Итог дивизиона «Спортсмен»:
первое место - «Русь»;
второе место - «Финансист»;
третье место - «Рубеж».

Поздравить хоккеистов с окончанием сезона и вручить едали приехали почетные гости:

- первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Николаевич Стригунов;

- заслуженный мастер спорта СССР, Двукратный олимпийский чемпион, Чемпион мира – Александр Кожевников;

- заслуженный Мастер Спорта России, Двукратный Чемпион Мира, Двукратный Чемпион России – Денис Денисов;

- заслуженный Мастер Спорта России, Двукратный Чемпион Мира, Чемпион России – Константин Корнеев;

- Вице-президент ХК Динамо - Владимир Газизов.

  

  

Закрытие сезона своим выступлением украсила группа поддержки «Айс Гёрлз».

За музыкальное сопровождение лига благодарит Оркестр 55 дивизии центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Государственный гимн для команд также исполнил заслуженный артист России, певец, композитор Дмитрий Дунаев.

Впереди у команд, которые заняли первое и второе места в своих дивизионах, финальный этап открытых Всероссийских соревнований чемпионата ОХЛ, в которых примут участие команды из разных регионов страны. Матчи будут проходить на протяжении четырёх дней с 11 по 14 июня. Сначала групповой этап, по итогам которого 14 июня пройдут финальные матчи. 

Желаем командам успеть хорошо подготовиться и показать своим болельщикам красивый хоккей.

Всех команд Офицерской хоккейной лиги поздравляем с окончанием спортивного сезона, и желаем не останавливаться на достигнутом, а в следующем сезоне с новыми силами, новыми эмоциями и новыми умениями вновь ринуться в бой.